">

无需申请自动送彩金288

无需申请自动送彩金288

福泉市山洪易发区防汛“三个责任人”公示

 字号: [ ]  [无需申请自动送彩金288要打印][关闭] 视力保护色:

山洪灾害易发区防汛“三个责任人”职能职责



一、行政负责人职责

全面负责本辖区山洪灾害防御工作,组织实施本乡镇或办事处山洪防御预案工作落实,发布人员转移命令。

二、监测负责人职责

负责了解和掌握气象水文信息,发生强降雨时,要加强对降雨量、山洪易发区及河道水位监测,发生异常情况,及时向行政负责人汇报。

三、转移负责人

指挥村民按山洪易发区转移路线有秩序地向安全区转移。






















福泉市山洪易发区“三个责任人”统计表
序号 山洪易发区名称 河流名称 所属流域 预案是否编制 行政负责人 监测负责人 转移负责人




乡(镇) 姓名 职务 联系方式 姓名 职务 联系方式 姓名 职务 联系方式


1 麻元 卡龙河 浪波河 牛场镇 双龙村 李卫军 镇长 钟平祥 村支书、主任 周儒琴 村组长


2 关坟寨 卡龙河 浪波河 牛场镇 双龙村 李卫军 镇长 钟平祥 村支书、主任 金延东 村组长


3 沙土 卡龙河 浪波河 牛场镇 双龙村 李卫军 镇长 钟平祥 村支书、主任 叶正菊 村组长


4 木鱼坡 翁溪河 浪波河 牛场镇 水源村 李卫军 镇长 刘玉松 村主任 杨宗美 村组长


5 小桥边 翁溪河 浪波河 牛场镇 水源村 李卫军 镇长 刘玉松 村主任 杨时祥 村组长


6 杨家湾 翁溪河 浪波河 牛场镇 水源村 李卫军 镇长 刘玉松 村主任 杨宗红 村组长


7 窝凼 翁溪河 浪波河 牛场镇 水源村 李卫军 镇长 刘玉松 村主任 刘玉忠 村组长


8 邱家院 翁溪河 浪波河 牛场镇 水源村 李卫军 镇长 刘玉松 村主任 邱跃选 村组长


9 吴家院 翁溪河 浪波河 牛场镇 水源村 李卫军 镇长 刘玉松 村主任 杨大祥 村组长


10 杨家屯 翁溪河 浪波河 牛场镇 水源村 李卫军 镇长 刘玉松 村主任 杨德友 村组长


11 河湾 石板河 浪波河 牛场镇 朵郎坪村 李卫军 镇长 李加兴 村主任 肖德菊 村组长


12 花桥 翁溪河 浪波河 牛场镇 东南街村 李卫军 镇长 蒋富光 村副书记 阮洪能 村组长


13 五指山 翁溪河 浪波河 牛场镇 东南街村 李卫军 镇长 蒋富光 村副书记 阮礼建 村组长


14 塘坎 陡浒河 浪波河 牛场镇 三江村 李卫军 镇长 孙建刚 村主任 王国凯 村组长


15 新院组 陡浒河 浪波河 牛场镇 三江村 李卫军 镇长 孙建刚 村主任 王国峰 村组长


16 龙井湾 陡浒河 浪波河 牛场镇 三江村 李卫军 镇长 孙建刚 村主任 付合贵 村组长


17 小河湾 陡浒河 浪波河 牛场镇 马龙井村 李卫军 镇长 李景学 村主任 王之友 村组长


18 大寨 陡浒河 浪波河 牛场镇 马龙井村 李卫军 镇长 李景学 村主任 吴国华 村组长


19 荷包寨 石板河 浪波河 牛场镇 迴龙村 李卫军 镇长 杨光兰 村主任 曹治敏 村组长


20 把龙寨 石板河 浪波河 牛场镇 迴龙村 李卫军 镇长 杨光兰 村主任 肖兴建 村组长


21 养马 石板河 浪波河 牛场镇 迴龙村 李卫军 镇长 杨光兰 村主任 唐中德 村组长


22 黄家湾 石板河 浪波河 牛场镇 黄家湾村 李卫军 镇长 郑昌喜 黄家湾村主任 黄维江 村组长


23 大寨子 石板河 浪波河 牛场镇 桂花村 李卫军 镇长 王家红 村主任 余后唐 村组长


24 小羊堡 浪波河 重安江 陆坪镇 凤凰村 陈礼兵 镇长 宋朝菊 村主任 赵学贵 村组长


25 大蟒城组 浪波河 重安江 陆坪镇 福兴村 陈礼兵 镇长 缪德友 村主任 王定龙 村组长


26 花桥 乌梅河 重安江 陆坪镇 洞铁 陈礼兵 镇长 唐俊 村主任 顾基德 村组长


27 街上 乌梅河 重安江 陆坪镇 洞铁 陈礼兵 镇长 唐俊 村主任 代时富 村组长


28 湾子 乌梅河 重安江 陆坪镇 洞铁 陈礼兵 镇长 唐俊 村主任 杨通勇 村组长


29 后坝 浪波河 重安江 陆坪镇 浪波河村 陈礼兵 镇长 吴光富 村支书、主任 苏年祥 村组长


30 立冲 浪波河 重安江 陆坪镇 浪波河村 陈礼兵 镇长 吴光富 村支书、主任 代兴祥 村组长


31 后坝河 后坝河 鱼梁河 陆坪镇 罗坳村 陈礼兵 镇长 吴开鸿 村主任 罗廷骏 村组长


32 李家寨 干河 鱼梁河 陆坪镇 罗坳村 陈礼兵 镇长 吴开鸿 村主任 李光海 村组长


33 马家寨 干河 鱼梁河 陆坪镇 罗坳村 陈礼兵 镇长 吴开鸿 村主任 马家明 村组长


34 桐子元 干河 鱼梁河 陆坪镇 罗贝村 陈礼兵 镇长 封光军 村主任 唐德忠 村组长


35 大坡 干河 鱼梁河 陆坪镇 罗贝村 陈礼兵 镇长 封光军 村主任 陈正友 村组长


36 龙塘 浪波河 重安江 陆坪镇 松江村 陈礼兵 镇长 吴德华 支书、主任 何大兴 村组长


37 大桥组 浪波河 重安江 陆坪镇 松江村 陈礼兵 镇长 吴德华 支书、主任 田应华 村组长


38 河边 浪波河 重安江 陆坪镇 松江村 陈礼兵 镇长 吴德华 支书、主任 廖光凯 村组长


39 半山 浪波河 重安江 陆坪镇 松江村 陈礼兵 镇长 吴德华 支书、主任 何正雄 村组长


40 蜂子坡 浪波河 重安江 陆坪镇 松江村 陈礼兵 镇长 吴德华 支书、主任 黄明高 村组长


41 新庄 浪波河 重安江 陆坪镇 松江村 陈礼兵 镇长 吴德华 支书、主任 王道书 村组长


42 董炳 乌梅河 重安江 陆坪镇 翁羊村 陈礼兵 镇长 王德贵 村主任 石远宽 村组长


43 鲊底 乌梅河 重安江 陆坪镇 翁羊村 陈礼兵 镇长 王德贵 村主任 陈光秀 村组长


44 下翁溪 乌梅河 重安江 陆坪镇 香坪村 陈礼兵 镇长 肖华元 支书、主任 张元伦 村组长


45 团坡 后河 鱼梁河 龙昌镇 仓盈湾 杨  鹏 镇长 吴长发 村主任 陶继军 村组长


46 老场坝 后河 鱼梁河 龙昌镇 仓盈湾 杨  鹏 镇长 吴长发 村主任 陈林友 村组长


47 旧堡 皮陇河 鱼梁河 龙昌镇 枫香树村 杨  鹏 镇长 李成军 村主任 陈永书 村组长


48 叶家庄 皮陇河 鱼梁河 龙昌镇 枫香树村 杨  鹏 镇长 李成军 村主任 张晓华 村组长


49 萝卜寨 后河 鱼梁河 龙昌镇 龙昌村 杨  鹏 镇长 王怀 村主任 马光辉 村组长


50 球磨 后河 鱼梁河 龙昌镇 龙昌社区 杨  鹏 镇长 贾婧 支书、主任 黄万仙 村组长


51 化肥厂 后河 鱼梁河 龙昌镇 龙昌社区 杨  鹏 镇长 贾婧 支书、主任 梁国祥 村组长


52 职工医院 后河 鱼梁河 龙昌镇 龙昌社区 杨  鹏 镇长 贾婧 支书、主任 余  丽 村组长


53 赵  院 皮陇河 鱼梁河 龙昌镇 龙井村 杨  鹏 镇长 田兴明 支书、主任 罗桂荣 村组长


54 黄家湾 卡龙河 浪波河 龙昌镇 长冲村 杨  鹏 镇长 张文武 村主任 黄孝昌 村组长


55 下坝 沙水河 围阻河 仙桥乡 仙桥村 金邦才 乡长 刘文飞 村主任 李廷先 村组长


56 永兴 沙水河 围阻河 仙桥乡 仙桥村 金邦才 乡长 刘文飞 村主任 田维才 村组长


57 永兴沟 沙水河 围阻河 仙桥乡 仙桥村 金邦才 乡长 刘文飞 村主任 邓兴国 村组长


58 江边 清水河 乌江 仙桥乡 大花水村 金邦才 乡长 袁  勇 支书、主任 王朝福 村组长


59 车 边 羊昌河 重安江 凤山镇 羊昌河村 杨夏华 镇长 罗洪益 村主任 徐明忠 村组长


60 船 边 羊昌河 重安江 凤山镇 羊昌河村 杨夏华 镇长 罗洪益 村主任 徐明扬 村组长


61 干 坝 羊昌河 重安江 凤山镇 羊昌河村 杨夏华 镇长 罗洪益 村主任 王培清 村组长


62 小寨坡 羊昌河 重安江 凤山镇 羊昌河村 杨夏华 镇长 罗洪益 村主任 徐富光 村组长


63 羊昌河 羊昌河 重安江 凤山镇 羊昌河村 杨夏华 镇长 罗洪益 村主任 徐光辉 村组长


64 羊老组 洗布河 重安江 凤山镇 竹王城村 杨夏华 镇长 刘福泽 村主任 余家国 村组长


65 龙 洞 洗布河 重安江 凤山镇 竹王城村 杨夏华 镇长 刘福泽 村主任 杨昌会 村组长


66 棉花寨 洗布河 重安江 凤山镇 竹王城村 杨夏华 镇长 刘福泽 村主任 杨光国 村组长


67 小 桥 洗布河 重安江 凤山镇 竹王城村 杨夏华 镇长 刘福泽 村主任 熊启权 村组长


68 牛角田 洗布河 重安江 凤山镇 竹王城村 杨夏华 镇长 刘福泽 村主任 吴学桥 村组长


69 棉花土 洗布河 重安江 凤山镇 竹王城村 杨夏华 镇长 刘福泽 村主任 吴义林 村组长


70 窝凼田 中寨河 重安江 凤山镇 三根树村 杨夏华 镇长 熊明林 村主任 吴定勇 村组长


71 场  坝 谷龙河 瓮安河 道坪镇 谷龙村 王  燕 镇长 胡兴涛 村主任 吴景红 村组长


72 榜  上 谷龙河 瓮安河 道坪镇 谷龙村 王  燕 镇长 胡兴涛 村主任 冯仕玺 村组长


73 马田 谷龙河 瓮安河 道坪镇 英坪村 王  燕 镇长 陈绍友 村主任 成明书 村组长


74 翁拉寨 清水河 乌江 道坪镇 气坪村 王  燕 镇长 李树成 村主任 罗 勇 村组长


75 谷榔 两岔河 清水河 道坪镇 高坪司村 王  燕 镇长 刘洋 村主任 李秀堂 村组长


76 高坪司 两岔河 清水河 道坪镇 高坪司村 王  燕 镇长 刘洋 村主任 李景辉 村组长


77 月亮田 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 安谷村 叶丹 办事处主任 兰国森 村主任 杨光勋 村组长


78 马安 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 安谷村 叶丹 办事处主任 兰国森 村主任 罗仕祥 村组长


79 棉花土 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 安谷村 叶丹 办事处主任 兰国森 村主任 叶立新 村组长


80 谷顶 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 安谷村 叶丹 办事处主任 兰国森 村主任 叶志祥 村组长


81 下街 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 鱼酉村 叶丹 办事处主任 奚金柱 村主任 范绍兰 村组长


82 龙井 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 鱼酉村 叶丹 办事处主任 奚金柱 村主任 张洪 村组长


83 保坝 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 鱼酉村 叶丹 办事处主任 奚金柱 村主任 孙黔军 村组长


84 三保营 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 鱼酉村 叶丹 办事处主任 奚金柱 村主任 张忠泉 村组长


85 大寨 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 鱼酉村 叶丹 办事处主任 奚金柱 村主任 何明灯 村组长


86 江边 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 黄丝村 叶丹 办事处主任 邹念军 村主任 王银黄 村组长


87 虫蚁坡 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 黄丝村 叶丹 办事处主任 邹念军 村主任 王荣富 村组长


88 罗家岔 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 黄丝村 叶丹 办事处主任 邹念军 村主任 熊发文 村组长


89 上往南 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 黄丝村 叶丹 办事处主任 邹念军 村主任 张正峙 村组长


90 新庄一 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 黄丝村 叶丹 办事处主任 邹念军 村主任 刘羽发 村组长


91 新庄二 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 黄丝村 叶丹 办事处主任 邹念军 村主任 罗嗣辉 村组长


92 小河口 鱼梁河 重安江 马场坪办事处 马场坪村 叶丹 办事处主任 邓啟平 村主任 刘祥兵 村组长


93 下堡 平堡河 鱼梁河 马场坪办事处 平堡村 叶丹 办事处主任 杨成贵 村主任 雷志华 村组长


94 百子桥 平堡河 鱼梁河 马场坪办事处 平堡村 叶丹 办事处主任 杨成贵 村主任 许兴智 村组长


95 高堡 平堡河 鱼梁河 马场坪办事处 平堡村 叶丹 办事处主任 杨成贵 村主任 刘祥荣 村组长


96 岔河 围阻河 鱼梁河 金山办事处 岔河村 陈  杰 金山办事处主任 李洪安 村主任 曾军 村组长


97 关庄 围阻河 鱼梁河 金山办事处 岔河村 陈  杰 金山办事处主任 李洪安 村主任 张开富 村组长


98 中心一 围阻河 鱼梁河 金山办事处 瓮偿村 陈  杰 金山办事处主任 唐仁富 村主任 李国香 村组长


99 中心二 围阻河 鱼梁河 金山办事处 瓮偿村 陈  杰 金山办事处主任 唐仁富 村主任 卢松碧 村组长


100 中心三 围阻河 鱼梁河 金山办事处 瓮偿村 陈  杰 金山办事处主任 唐仁富 村主任 罗国亮 村组长


101 七星关 皮陇河 鱼梁河 金山办事处 城郊村 陈  杰 金山办事处主任 王之勇 村主任 李秀翠 村组长


102 皮陇河组 皮陇河 鱼梁河 金山办事处 城郊村 陈  杰 金山办事处主任 王之勇 村主任 罗其江 村组长


103 彭家院组 皮陇河 鱼梁河 金山办事处 城郊村 陈  杰 金山办事处主任 王之勇 村主任 李忠秀 村组长


104 曾家湾 皮陇河 鱼梁河 金山办事处 太坪村 陈  杰 金山办事处主任 付贤安 村主任 金先文 村组长


105 溪家湾 沙河 鱼梁河 金山办事处 太坪村 陈  杰 金山办事处主任 付贤安 村主任 溪传林 村组长


106 小山 沙河 鱼梁河 金山办事处 太坪村 陈  杰 金山办事处主任 付贤安 村主任 陆兵 村组长  


107 坪寨 沙河 鱼梁河 金山办事处 太坪村 陈  杰 金山办事处主任 付贤安 村主任 韦美菊 村组长



上一篇:
下一篇:

相关信息

展开
无需申请自动送彩金288_免费彩金无需申请【安全购彩】 快三_最好的快三投注平台-【全网唯一大品牌】 凤凰pk10_凤凰彩票app手机版-[平台最快线路√] 大发pk10_大发pk10首页-专注彩票门户 mc飞艇_mc飞艇彩票-[平台最快线路√] 德国飞艇_飞艇彩票app官网下载_主页 彩票app_彩票app正版[首页最快线路√] 幸运飞挺_飞艇开奖网址-点击进入>! 亚洲最大彩票平台_信誉最好彩票app---首页_Welcome 1分彩,1分彩官网-安全购彩 十大彩票_十大彩票正规平台〖2020购彩首选〗